unser neues Junior Drachenboot - großen Dank an alle Sponsoren die diese ermöglicht haben

realisiert durch:

Agrar Genossenschaft Binde

Kraiburg Relastic

Avacon

Elektro Büttner

TOP Werbung Fütterer

Bernd Raffel

Deutesches Haus Arendsee

Marko Wolf

Lohnunternehmen Gabriel

Eiscafe Pretzier

Allianz Thomas Meyer

Fam. Gothe

Fam. Flechtner.

Fam. David

Fam. Grimm

Thomas Loh

Marek Grimm

Fam.Bromann

Blumenhaus Klipp

Carsten Fischbeck

Physio Quell

Janta

Niklas Glaser

Fam. Heinicke

 

 

Eine Erfolgsgeschichte die erst am Anfang ist!!!

  History  
     
Aufbau des Jugendteam's   April 2012

Sonnenwendecup

Gartow 2012

  Letzter

Arenddrago2012 

 

1.Platz

200m

Rostocker Indoorcup 2013

 

7.Platz

Potsdamer Indoorcup 2013

 

1.Platz

Ligafinale DBL 2013

 

1.Platz

Dömitz Hafenfest 2013

 

1.Platz

Arenddrago 2013

 

2.Platz 200m

1.Platz 1000m

 11.Reinickendorf-Cup

 

200m

2.Platz Jugendwertung

50.Platz Gesamtwertung

von 67 Mannschaften

  2014  

8.Rostocker Indoorcup

 

4.Platz

13.Köpenicker Frühjahrscup

 

3.Platz 200m

2.Platz 1000m

1.Teilnahme an Deutsche

Meisterschaft von 3 Junior Red's

Marek,Helge und Justin

 

 

Vizemeister         2000m

Deutscher Meister 500m

20er Mixboot

Arenddrago 2014

 

3.Platz 200m

1.Platz 1000m

12.Reinickendorfcup 2014

 

2.Platz Jugendwertung

  2015  

9.Rostocker Indoorcup

 

3.Platz

3.Indoorcup ADV

 

1.und 4.Platz

4.Indoorcup der Seeadler

 

3.Platz

14.Köpenicker Frühjahrscup

 

5.Platz

4.gDDM in Brandenburg

 

3.platz 500m Mix     10er

3.platz 500 m Open 10er

2.platz 500m Mix    20 er

3.platz 200m Mix     10er

3.platz 200m Mix     20er

3.platz 200m Open 10er 

2.platz 200m Mix    20er

2.platz 2000m Mix  20er

Hafenfest Dömitz

 

2.Platz

Arenddrago

 

2.Platz 200m

13.Reinickendorfcup

 

Sieger H-Finale

  2016  
10.Rostocker Indoorcup   2.Platz
4.Salzwedler Indoorcup  

1.Platz Fun(im Erwachsenenbereich)

,3.und 4.Platz Jugend

5.Lüchower Indoorcup   2.Platz,6.Platz
15.Köpenicker Frühjahrscup  

2.Platz 1000m

3.Platz 200m

 5.GDDM in Schwerin

Smallboot

 

4.Platz 200m MIX

4.Platz 2000m MIX

4.Platz 500m MIX

7.Arenddrago

 

1.Platz 200m

1.Platz 1000m

14.Reinickendorfcup

 

3.Platz A-Finale Fun

1.Platz Jugendwertung

1.Platz Speedrace mit den Erwachsenen

Nikolauspaddeln

 

7. Platz  Schlossrunde

  2017  
Rostocker Indoorcup   4.Platz
Lüchower Indoorcup   1.und 3.Platz
 Köpenicker Frühjahrscup  

 2.Platz 200m

2.Platz 2000m

     
 
 

Sponsoren/  Partner


Riesen Dank an die Sponsoren und Förderer, die dieses alles erst möglich machen











Copyright 2012 © Arendseer Drachenboot Verein e.V & Bazinga